Приемная комиссия: тел. (3843) 72-17-88.
г. Новокузнецк, ул. Мичурина 4

Телефон горячей линии по вопросам поступления и обучения инвалидов и лиц с ОВЗ: (3843) 72-17-95.

Механическое отделение

          Заведующая механическим отделением 
Парфенова Ольга Алексеевна 

Email: mo_nst@mail.ru 
Телефон: (3843) 72-17-95 
Кабинет: 211

Положение об отделении


В связи с развитием научно-технического прогресса в 1963 году было организовано отделение СМО, затем в 1998 году с расширением спектра предполагаемых образовательных услуг открыта новая специальность 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» (ТОРА). В 2007 году отделение переименовано в «Механическое».

В 2015 году произошло объединение механического отделения с технологическим. В результате объединения обучение на данный момент ведется по четырем специальностям:
·        23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно - транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)
·        23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
·        09.02.04 Информационные системы (по отраслям)
·        10.02.03 Информационная безопасность автоматизированных систем
  
На отделении имеются все необходимые для обучения кабинеты, лаборатории и мастерские, оснащенные в соответствии стандартам ФГОС 3 поколения. Помимо этого осуществляется тесное партнерство с ведущими промышленными компаниями, как ООО «Сибшахтострой», ООО «КАМСС», ООО «НДСК» им. А.В. Косилова, АО «ЗРМК» им. Н.Е. Крюкова, ООО «Север - Скан Авто» и другими, что позволяет:
·        приобрести студентам механического отделения не только теоретические знания, но и опыт работы в современных мастерских, цехах;
·        подготовить профессионально мобильный, готовый к постоянному самообразованию и саморазвитию в современных условиях личность.

В текущем 2018/2019гг. внедряется «дуальное» обучение, которое обеспечит качественное усвоение студентами теоретических и практических знаний на производстве.
Учитывая потребности региона в специалистах транспортной отрасли и информационных систем, ведется работа по лицензированию и открытию новых специальностей.
Основой успеха работы отделения стал коллектив, состоящий из профессионалов своего дела, имеющих высшую и Ι категории. За последние годы коллектив пополнился молодыми кадрами.

Кадровое обеспечение:

 
Заведующая механическим отделением - Парфенова Ольга Алексеевна, высшая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 19 лет.

Диспетчер отделения - Макрушена Алина Андреевна 


Преподаватели специальных дисциплин:

           Дробахин Константин Анатольевич - преподаватель дисциплин: «Ремонт автомобилей», «Техническое обслуживание автомобилей», «СТО». Высшая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 25 лет.

           Волостных Рената Геннадьевна - преподаватель профессионального цикла по специальностям: 23.02.04 «Техническая эксплуатация подъемно - транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования»; 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Высшая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 14,5 лет.

           Галета Марина Андреевна - преподаватель дисциплины «Дорожные машины», первая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 34 года.

           Алпеев Денис Владимирович - преподаватель дисциплин: «ПБДД», «АиТ», «Автоперевозки». Первая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 17 лет.

           Барбарина Анна Петровна - преподаватель дисциплины «Экономика отрасли», высшая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 7 лет.

           Фефелова Татьяна Евгеньевна - преподаватель профессионального цикла по специальностям: 09.02.04 «Информационные системы(по отраслям)»; 10.02.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем». Высшая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 17 лет.

           Климова Наталья Ивановна - преподаватель профессионального цикла по специальностям: 09.02.04 ИС; 10.02.03 ИБ. Высшая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 11 лет.

           Логинова Ольга Сергеевна - преподаватель профессионального цикла по специальностям: 09.02.04 ИС; 10.02.03 ИБ. Первая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 6 лет.

           Полтев Владимир Спартакович - преподаватель дисциплины «Электроника и схемотехника», первая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 13 лет.

           Радыгина Анастасия Сергеевна -  преподаватель профессионального цикла по специальностям: 09.02.04 ИС; 10.02.03 ИБ. Образование высшее, стаж работы в техникуме 2 года.

           Богдановская Дарья Евгеньевна - преподаватель дисциплины «Информатика и ИКТ», образование высшее, стаж работы в техникуме 7 лет.

           Шевченко Светлана Андреевна - преподаватель профессионального цикла по специальностям: 09.02.04 ИС; 10.02.03 ИБ. Образование высшее, стаж работы в техникуме 5 лет.

           Замыслова Наталья Михайловна - преподаватель дисциплины «информатика», первая квалификационная категория, образование высшее, стаж работы в техникуме 11 лет.

           Хлудова Олеся Евгеньевна - преподаватель профессионального цикла по специальностям: 09.02.04 ИС; 10.02.03 ИБ. Образование высшее, стаж работы в техникуме 3 года.

           Куранова Светлана Витальевна - преподаватель дисциплины «Информатика и ИКТ», первая квалификационная категория, стаж работы в техникуме 5 лет.

Наши успехи!

2017г. 
WORLDSKILLS RUSSIA - ΙΙΙ место
Специальность: «Техническая эксплуатация подъемно - транспортных, строительных, дорожных машин и
оборудования»

2018г.
WORLDSKILLS RUSSIA - ΙV место
Специальность: «Техническая эксплуатация подъемно - транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования»

2017/2018гг. 
ΙΙ место - областной конкурс профессионального мастерства.
Специальность «Техническая эксплуатация подъемно - транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».
 г. Прокопьевск

2017/2018гг. 
ΙΙΙ место - региональная олимпиада среди ССУзов.
Специальность: «Информационная безопасность автоматизированных систем»

2017/2018гг. 
Ι место - региональная олимпиада среди ССУзов.
Специальность: «Информационная безопасность автоматизированных систем»

2017/2018гг.
ΙΙ место - VΙΙΙ международная студенческая научно - практическая конференция.
Специальность: «Информационная безопасность автоматизированных систем»
    
2017/2018гг. 
ΙΙ место - областной конкурс профессионального мастерства г. Прокопьевска.
Специальность: «Информационные системы»

2017/2018гг. 
Ι место - слесарный конкурс
Специальность: ТЭСМО; ТОРА.

2017/2018гг. 
ΙΙΙ место - сварочный конкурс
Специальность: ТЭСМО; ТОРА.

2018г.
Заключен договор с ООО «КАМСС» о «дуальном» обучении по специальности 23.02.03 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»