Приемная комиссия: тел. (3843) 72-17-88.
г. Новокузнецк, ул. Мичурина 4

Телефон горячей линии по вопросам поступления и обучения инвалидов и лиц с ОВЗ: (3843) 72-17-95.

Новости


24.03.2016

Внутритехникумовская студенческая научно - практическая конференции ГПОУ НСТ

Внутритехникумовская студенческая

научно -  практическая конференции ГПОУ   НСТ

«НАШЕ БУДУЩЕЕ…»

Дата проведения мероприятия  22 марта 2016 года

Программа  Конкурса           

№,

п/п

Мероприятие

Время

Место проведения

1

Регистрация участников

1130-1200

3 этаж

2

Открытие Конкурса

1200-1215

конференц-зал

 

 

 

 

 

3

Работа секций по направлениям

             1 секция:

Экономика

 

Новые технологии, развитие  науки  и  техники

 

Экология ,   безопасность   работ в различных отраслях

1230 – 1340

 

1этаж,  ауд.№122

2 секция:

Новые технологии, развитие  науки  и  техники

 

Экология ,   безопасность   работ в различных отраслях

1230  - 1340

 

конференц-зал

 

3секция

История  края и страны , культурное наследие

 

Продвижение киноискусства в регионы. Кинотеатры в малых городах

1230  - 1340

 

2 этаж, ауд.№227

 

 

4

Подведение итогов

( работа жюри)

1340-1400

по секциям

5

Закрытие конкурса , награждение участников

1400-1430

конференц-зал

 

 

 

Участниками конференции являются студенты

ГПОУ

 « Новокузнецкий строительный техникум»

 

Приглашаются все желающие

ФИО студента, отделение, группа

Секция

Тема работы

Научный руководитель

СЕКЦИЯ №1, кабинет №122, 1 этаж

1

Федоров Николай Иванович  

 СП 12-1,

4 курс

Экономика

Применение математических моделей в экономике и           организации сварочного производства

Астанина  Татьяна Александровна

2

Токарева Варвара Юрьевна .

Цыбрина Екатерина Александровна 3 курс , ИС-13-1

Экономика

Профессия  бухгалтер -  вчера, сегодня , завтра

Назарова

Вера Георгиевна

3

Чистов Евгений Сергеевич, Кретинин Вячеслав Андреевич

4 курс , ТОРА 12-1

Экономика

Бизнес-план СТО «Автопрестиж»

Барбарина    Анна    Петровна

4

Михайлов Владимир Юрьевич

1 курс   Э-15-1

Новые технологии, развитие  науки  и  техники

Вдохновенный пророк электричества

Деменцова Валерия Игоревна

5

Демшина Наталья Сергеевна

Елесеева  Марина Михайловна, 4 курс, СЗС  12-2

Новые технологии, развитие  науки  и  техники

Влияние энергетики  21 века  на  экологию

Анохина  Ирина Александровна

6

Бовина Вероника, Орлов Илья  

3курс, АД  13-1

Экология ,   безопасность   работ в различных отраслях                 

Экология  и МЫ

Приходкина Наталья Васильевна

 

СЕКЦИЯ №2, конференц-зал, 3 зтаж

1

Джошкун Денис Джанович

Новик Николай

ИС -12-1

Новые технологии, развитие  науки  и  техники

Создание мобильного приложения для слежения  за здоровьем

Шевченко Светлана Андреевна

2

Гребенькова Екатерина Евгеньевна,

ИС -14-1

Новые технологии, развитие  науки  и  техники

Проблемы сертификации информационных систем

Климова Наталья Ивановна

3

Поначевный  Валерий Андреевич      1 курс  

ИБ-15-1

Новые технологии, развитие  науки  и  техники

Квантовые компьютеры и будущее человечества

Ионина

Анна Валерьевна

4

Ольхин Александр Геннадьевич,

2 курс

ИС -14-1

Новые технологии, развитие  науки  и  техники

Стандартизация в сфере технологий дополненной и виртуальной реальности

Фефелова Татьяна Евгеньевна

5

Савкаева Екатерина Сергеевна ,

Дьяконов Данил Олегович

ИС -14-1  2 курс

Новые технологии, развитие  науки  и  техники

Разработка мобильных приложений

Климова Наталья Ивановна

6

Пициль Артем Дмитриевич

1курс ,  СЗС 15-2

 

Новые технологии, развитие  науки  и  техники

Физика будущего

Ионина

Анна Валерьевна

7

Игумнова Анна Евгеньевна

Курушина Екатерина Алексеевна

1курс, АД  15-2

Экология ,   безопасность   работ в различных отраслях                 

Формирование принципов рационального питания  студентов

1 курса

Сентябова Елена Владимировна

 

СЕКЦИЯ №3, кабинет №227, 2 этаж

1

Шайхутдинова   Александра   Тагировна,

2 курс СЗС 14-3

История  края и страны , культурное наследие

Этимология современных заимствований из английского  языка

Беденко    Елена    Сергеевна

2

Заболотнов Александр Владимирович

3 курс, М 13-1

История  края и страны , культурное наследие

Метеорит Кемеровской области

Александров Юрий Васильевич

3

Литвинов   Владимир  Эдуардович  

2 курс, ТЭСМО 14-1

История  края и страны , культурное наследие

История  формирования коренного населения Кузбасса

Барбарина Валентина Афанасьевна

4

Дьяченко Владимир   Сергеевич
 3 курс, ТЭСМО 13-1

История  края и страны , культурное наследие

История совершенствования  дизельных двигателей  В-2 и его «потомки»

 

Панченко Николай Дмитриевич

5

Васильев Андрей Андреевич

1 курс ,СЗС 15-2

История  края и страны , культурное наследие

История строительства

г. Новокузнецка

 

Ионина

Анна Валерьевна

6

Поначевный  Валерий Андреевич   

 1 курс  

ИБ-15-1

Продвижение киноискусства в регионы

Отечественный кинематограф как средство формирования имиджа строительной профессии

 

Полякова Антонина Игоревна

ЖЮРИ СЕКЦИЯ №1

Кувшинова Ольга Юрьевна

Закалюжный Анатолий Сергеевич

Дробахин Константин Анатольевич

Судьин Андрей Викторович

ЖЮРИ СЕКЦИЯ №2

Харитонцева Ирина Борисовна

 Галета Марина Андреевна

 Зимин  Алексей Валерьевич

 Судьин Андрей Викторович

ЖЮРИ СЕКЦИЯ №3

Серозудинова Галина Васильевна

Рудых Мария Германовна

Ясюкевич Людмила Геннадьевна

Судьин  Андрей Викторович

 


Студенты техникума принимают активное участие , проявляют инициативу при выборе тем, подборе информации.

Основными критериями оценки работ студентов являются

 - исследовательский характер работы, актуальность,  практическая и/или теоретическая значимость, грамотность и логичность изложения, самопрезентация и аргументированность собственного мнения, оформление представленной работы.

Благодарствеными  письмами за подготовку  и организацию открытого внутритехникумовского  мероприятия  по научно-практической деятельности студентов  были отмечены  преподаватели : Волостных  Рената Геннадьевна и Галета Марина Андреевна

Всем преподавателям , подготовившим  студентов участников  НПК « Наше будущее…»  большое спасибо за проделанную работу

Внутритехникумовская   студенческая 

научно-практическая  конференция   

«НАШЕ БУДУЩЕЕ…»

Дата проведения мероприятия  22 марта 2016 года

г. Новокузнецк    ГПОУ «Новокузнецкий  строительный  техникум»  

  


УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ:

студенты  ГПОУ «Новокузнецкий  строительный техникум»,  научные руководители работ , представители администрации и гости.

Цели конференции:

-формирование умений по обмену информацией, опытом, знаниями;

-самореализация студентов;

-осмысление информации о новых технологиях в энергетике,  в строительстве и на транспорте, IT-технологиях  и экономике;

- развитие способностей к научному и техническому творчеству, самостоятельности, инициативы в учёбе и будущей жизнедеятельности

 

ХОД   КОНФЕРЕНЦИИ

 

I. Вступительное слово – 

 1.Судьин А.В.-   директор ГПОУ

                           «Новокузнецкий  строительный техникум», 

2.Харитонцева И.Б. руководитель по УМР  ГПОУ   НСТ

II.Представление работ (выступление студентов с сообщениями )

III. Подведение  итогов и награждение участников

  

 В Конференции  приняли участие студенты 1-4 курсов, где  было представлено 20 работ различной тематики и направленности:

 

-  Продвижение киноискусства в регионы. Кинотеатры в малых городах

-  Новые технологии, развитие  науки  и  техники

-  История  края и страны , культурное наследие

-  Экология ,   безопасность   работ в различных отраслях                 

-  Экономика, управление

 

Эксперты выразили благодарность руководителям и авторам работ, за актуальность и разнообразность выбранных тем; определили  заинтересованность участников и желание студентов поделиться результатами проделанной работы. Данная конференция является традиционным ежегодным  мероприятием, объединяющим студентов и преподавателей всех отделений техникума.   

Представленные доклады оценивались коллегиально на основании суммарного мнения экспертов (членов жюри), грамотами победителей были отмечены работы следующих студентов:

СЕКЦИЯ №1                     

§      Экономика

§     Новые технологии, развитие  науки  и техники  

§     Экология ,   безопасность   работ в различных             отраслях

 

1 место  -  Чистов Евгений  , Кретинин Вячеслав   4 курс , ТОРА 12-1

 

2 место  -  Демшина Наталья    , Елесеева  Марина  ,4 курс, СЗС  12-2

2 место  - Михайлов Владимир  1 курс   Э-15-1

3 место - Бовина Вероника, Орлов Илья  3курс, АД  13-1

3 место  - Токарева Варвара,  Цыбрина   Екатерина 3 курс , ИС-13-1

 

СЕКЦИЯ №2                    

§     Новые технологии, развитие  науки  и   техники  

§     Экология ,   безопасность   работ в различных  отраслях

 

1 место  -  Пициль Артем  1курс ,  СЗС 15-2

 

 

2 место - Джошкун Денис, Новик Николай ИС -12-1

3 место -  Поначевный  Валерий 1 курс   ИБ-15-1

 

СЕКЦИЯ №3

§     История  края и страны , культурное наследие

§     Продвижение киноискусства в регионы

1 место  -  Поначевный  Валерий 1 курс   ИБ-15-1

2 место -  Литвинов   Владимир      2 курс  ТЭСМО 14-1

3 место -  Шайхутдинова   Александра   2 курс СЗС 14-3





24 марта 2016 г.